вторник, 10 апреля 2012 г.

Пламя не потушить!

Вот уже и пролетел второй день Модели ООН в МГИМО! Комитет ЮНЕСКО продолжал заслушивать позиции стран. Самым ярким было выступление делегата Российской Федерации (он же, по совместительству, является председателем комитета). Делегат высказал свою озабоченность проблемами, остальные участники были настолько поражены и заинтересованы докладом, что не переставали требовать дополнительного времени для ответов на вопросы, в итоге дошли до рекордного требования в 10 минут. А в это время в аудитории велась активная дипломатическая переписка делегатов.

После завершения представления позиций стран плавно перешли к обсуждению пунктов резолюции. И вот тут-то начинается всё самое интересное. Хаотичное Броуновское движение.  Делегаты ищут себе союзников, спорят, принимают или отвергают предложения. Китай не хотел идти на компромисс ни с одной страной, чувствуя своё превосходство и даже заявил делегации Шри-Ланки, что всё её вещи made in China. Дебаты набирают обороты, страсти накаляются, пламени уже не потушить!









1 комментарий:

D_12 комментирует...

да ладно... там почти каждой второй делегацией давай по 7-10 минут.. ещё на 2 день было на конец то принято предложение по процедуре увеличение времени на минуту и 47 секунд... и у делегации Шри Ланки не нашло ни одной вещи с пометкой made in China.